Возможно ли исключить победителя открытого аукциона по 44 ФЗ из-за недостоверных сведений о его финансовом положении?
Нельзя, конечно. Во-первых, организация никоим образом не отвечает по долгам своих работников (в том числе и руководителя), как физических лиц. Во-вторых, такого основания (отклонить участника закупки из-за того, что его руководитель как физическое лицо имеет долги по исполнительным производствам), закон о закупках не предусматривает.
Нет нельзя. Организация не несёт ответственность за действия руководителя как физического лица.
Здравствуйте Лилия!
Отклонение неправомерно, нам необходимо обратиться с жалобой в ФАС и Арбитражный суд