Как сохранить новую квартиру при разводе, если она была получена по договору дарения до брака?

• г. Новосибирск

Я нахожусь в браке. До брака по договору дарения мне передали квартиру. Продав ее я заключил дду, теперь мы на стадии развода. Как мне оставить себе новую квартиру?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если супруга будет претендовать на данную квартиру, Вам нужно будет доказать, что в счет оплаты по договору были потрачены денежные средства, полученные от продажи Вашего личного имущества - квартиры, полученной в результате дарения.

Надо смотреть условия вашей оплаты ДДУ и даты продажи старой квартиры, соотносить их стоимость. По идее очень сложно такие дела в суде доказывать, но шансы все таки есть. Если понадобится помощь, обращайтесь.