Повестка в суд должна приходить по почте или ее доставляют лично в руки истец или его доверенные лица?

Повестка в суд должна приходить по почте или ее доставляют лично в руки истец или его доверенные лица? Просто не хочу на прямую общаться с истцом, а мне сказали что он сам должен привезти повестку. Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ

1. Судебные повестки и иные судебные извещения доставляются по почте или лицом, которому судья поручает их доставить. Время их вручения адресату фиксируется установленным в организациях почтовой связи способом или на документе, подлежащем возврату в суд.

2. Судья может с согласия лица, участвующего в деле, выдать ему на руки судебную повестку или иное судебное извещение для вручения их другому извещаемому или вызываемому в суд лицу. Лицо, которому судья поручил доставить судебную повестку или иное судебное извещение, обязано возвратить в суд корешок судебной повестки или копию иного судебного извещения с распиской адресата в их получении.