Если я продам квартиру постороннему человеку, он сможет выписать через суд мою сестру или также нет?
Мама написала договор дарения на меня и я стала собственником квартиры. Моя сестра (как написано в договоре) сохраняет право пользования квартирой. Могу я её выписать через суд или мне откажут в её выселении? Она никогда в квартире не проживала и не платила за неё,другой собственности у неё нет. И может ли она прописать своего несовершеннолетнего сына без моего согласия через суд?
Все зависит от того на каком основании Ваша сестра сохраняет это право (?) Она, что была зарегистрирована (прописана) в квартире в момент ее приватизации? Если нет, то этот пункт договора ничтожен и Вы можете ее выселить..
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.