Как вернуть аванс и избавиться от ненадежного юриста - мой опыт
Наталья, Вы можете в любое время расторгнуть договор на основании ст. 32 Закона "О защите прав потребителей" и потребовать возврат аванса. Если есть необходимость в помощи при оформлении уведомления и требования о возврате денег - обращайтесь.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Пишите заявление на расторжение договора
Вам следует расторгать договор, если это предусмотрено сами договором. Если не предусмотрен порядок и условия расторжения, то следует расторгать договор и требовать возврата денег в судебном порядке.
Вам скорее нужно расторгнуть договор, пока они не начали хоть что-то делать по нему. Если начнут работу, деньги Вы не вернете. Ну может, только необработанную часть и то под вопросом. Обращайтесь к адвокатам. Не стоит доверять свои вопросы сомнительным конторам.