Вопрос о юридической защите и оформлении складчины в рамках гражданского права
Имеется вопрос по гражданскому праву.
У меня есть такая идея - организовать складчину.
Есть люди, которым хочется покупать технику по оптовой цене, по-дешевле.
Я же хочу выступить в качестве посредника, составить группы по 10 человек, далее собрать средства, и, разумеется, выполнить свои обязательства, т.е. купить всё, что нужно оптом, и раздать.
Можно ли это как-нибудь оформить, чтобы люди знали, что всё будет по честному, что они и их деньги защищены юридически и никуда не пропадут?
Я - физическое лицо, не оформлен юридически.
Заранее спасибо Вам за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте. Оформляйте договор на оказание услуг по покупке техники.
Вам нужно оформить ООО или ИП и заключать с каждым договор.
надо зарегистрировать ИП. Если вас не будет в списке ЕГРЮЛ, то у людей уже может возникнуть вопрос. А вообще договор поставки надо заключать будет с каждым.