Как разделить имущество при разводе, если у меня есть дочь от первого брака?
Мы с мужем хотим развестись, у меня есть дочка 20 лет, от первого брака, если разводиться через суд, в случае раздела имущества, как делится квартира на три части или на 2 не считая мою дочку, я единственная хозяйка квартиры, дочка была там прописана а он нет, теперь он говорит так как это не его ребенок значит ей вообще ничего не положено, правда ли это?
Здравствуйте! Дети не имеют права на имущество родителей. Если квартира была приобретена в период брака, она делится между супругами пополам.
Уточните, каким образом квартира поступила в Вашу собственность - путем дарения, приватизации, купли-продажи, наследования.
Квартира подлежит разделу в равных долях между вами и вашим супругом, дети в разделе не принимают участие
Если квартира приобретена в период брака, то делится пополам между супругами.