Как получить льготу на оплату коммунальных услуг для многодетной семьи в Люберцах, Московская область?
Мы многодетная семья (я, муж и 4 детей), прописаны в ВАО г. Москвы с 1999 г., но проживаем в г. Люберцы (муж военнослужащий и стоит в очереди на жил. площадь). Хочется узнать где оформить льготу на оплату ком. услуг. Мы пытались, но везде футбол. Упр. компания отправляет в соц. защиту, соц. защита Люберец отправляет в РУСЗН Москвы. РУСЗН ВАО Москвы в упр. компанию. В итоге льгота не работает, а платеж за ком. услуги растет. (13 т.р.). Денежное состояние семьи не велико (16 т.р. на чел.). Подскажите, пожалуйста, куда обратится по решению того вопроса?
Заявление на получение льгот по ЖКХ необходимо подавать не в органы социальной защиты, а в управление жилищно-коммунальным хозяйством. Также следует помнить, что рассчитывать на льготы по услугам жилищно-коммунальных хозяйств могут супруги в многодетном статусе, уже имеющие подтверждающий данный факт документ. Только так и никак иначе.