Вопрос раздела имущества с бывшей женой - квартира, ипотека и кредиты - какое решение суда можно ожидать и как поступить?
Моя бывшая жена, хочет подать на меня в суд, по вопросу раздела имущества, в браке совместно была приобретена квартира по ипотеке и кредит, после развода ипотеку переоформили на меня одного, то-есть собственником являюсь я (платил 3 года)-платил за кредит и за ипотеку я, т.к. она сидела в декрете. Подскажите какое решение суда будет наиболее вероятным?, если будем делить квартиру, то каким образом, если она в залоге у банка и платить за нее еще 17 лет? Могу ли я взыскать половину выплаченных кредитов с нее? Что посоветуете, как поступить мне?
Лучший ответ
вероятность предсказывать не имеет смысла - нужно готовиться к суду с вашими требованиями и обоснованиями...
Всё зависит от того, как Вы решите делить квартиру, если жить и платить кредит будете Вы, и согласны на это, то и кредит оплачиваете Вы; соответственно, если нет, то и у неё есть обязанность в выплате кредита.