Возможность возврата футбольного мяча, приобретённого 29 августа, из-за несоответствия характеристик
Здравствуйте, Елена! В соответствии со ст.25 Закона о защите прав потребителей, Вы имеете право обменять данный товар на аналогичный , подходящий Вам по характеристикам, либо потребовать возврата денег (в том случае, если товар, подходящий по характеристикам, отсутствует в продаже). Данное право может быть реализовано при условии, что товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ (однако отсутствие товарного или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает Вас возможности ссылаться на свидетельские показания). Право на обмен товара действует в течение 14 дней с момента покупки.
С уважением, А.Д.Руслин.