Суд отложил дело о выдаче квартир двум сиротам - могут ли они получить жилье после продажи ранее заполученной недвижимости и сколько квадратных метров требуется для троих людей?
Сегодня был суд у двух девушек сирот, которые стоят в очереди на получение квартир, был подан иск через прокуратуру о выдаче им квартир. Сегодня состоялся суд на суде представитель администрации сказал что у них была квартира 29,9 из 16 жилых, в квартире было 3 равные доли (Брат и 2 сестры). Они продали квартиру 3 года назад будучи совершенолетними на данном основании представитель админитсрации возражает о выдаче им квартир. Суд отложили на 15 дней. Вопрос что можно сделать в данной ситуации? Прокурор предложила взять документ о о том что квадратных метров в данной квартире было недостаточно для проживания 3 человек (какая норма квадратов быть должна?) И что это за документ где берётся?
Лучший ответ
Выписка из БТИ по проданной квартире. Суд может отказать исходя из ст. 53 ЖК РФ.
Мне не понравился Ваш ответ.