Отказ командования приписать совершеннолетнего сына при части - анализ правомерности и возможные решения
Я и муж (бывший военнослужащий) прописаны при части. Командование воинской части отказывается приписывать моего совершенно летнего сына (ему 27 лет) при части. Своей жил. площади не мы,не наш сын не имеет. Правомерно ли отказ?
Здравствуйте Полина!
Отказ правомерен.
Для того, чтобы Ваш сын был зарегистрирован при части, необходимо установление факта члена семьи военнослужащего. В соответствии со ст. 264 ГПК РФ, данный факт устанавливается в судебном порядке после обращения к командованию Вашего супруга и получения от него отказа.