Вопрос о старом свидетельстве при заключении договора купли-продажи участка с домом и его регистрации

Заключили договор купли продажи участка с домом, подали документы в рег палату. Старое свидельство осталось у продавца, вопрос, у кого онон должно остаться? Ведь оно будет недействительно, когда новый владелец получит новое свидетельство о регистрации?

Лучший ответ

Свидетельство о праве собственности сдается продавцом в Россреестр. Его должны были потребовать при подаче документов.

Свидетельство продавца аннулируется при регистрации перехода права собственности.

При сдаче документов Вам выдали расписку в получении документов, там написана дата получения документов, в т.ч. и нового свидетельства на собственника (покупателя)

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Да, оно уже теряет силу. Но это их документы и они хранятся у продавца.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!