Странные обвинения - соседи затоплены, но я не виноват!
Купил квартиру в новом 17 ти этажном доме на 16 этаже. Делал ремонт с привлечением строительной бригады. Позвонил управляющий сказал что топим соседей с 12 го этажа. Я приехал, встретился с соседями которых затопило и они сказали что причина в том что в канализацию смыли кусок пеноблока. У них весь слив вылился из унитаза в ванной и затопил квартиру. На момент затопления у меня уже был установлен унитаз, а все пеноблоки ненужные давно вынесены на мусорку в спец пакетах (у консьержа есть график выноса мусора моими рабочими). Утверждают что на 17, 15, 14 и 13 х этажах ремонт нигде не идет. Хотя я знаю что периодически идет везде, просто не смогли дозвониться до хозяев. Обвиняют меня в затоплении, требуют компенсации. Никаких документов и актов не составлял и не подписывал. Сегодня (спустя месяц) позвали встретиться всем жильцам стояка и выяснить чья вина. Жильцы всех квартир может и не делают активный ремонт но в квартирах своих появляются регулярно. К чему готовиться ели будут обвинять меня?
Лучший ответ
Должна быть причинно следственная связь между ремонтом в вашей квартире на 17 этаже и затоплением квартиры на 12, это может установить экпертиза иные доводы ничего не стоят.
Вы мне очень помогли, спасибо!
в суд на УК. она обязана обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания. пишите на мою электронку для уточнения. вы тут точно не при чем.