Как выйти из долговой ямы - советы по решению проблемы с задолженностью в смсфинас
4 месяца назад я в смсфинас занял некую сумму, и вот уже второй месяц не могу оплатить долг, сегодня меня зафиксировали как отказ оплаты и завтра передадут документы коллекторское агентство. Что мне делать в такой ситуации?
Добрый день!
Если к вам обратятся "коллекторы", требуйте документы, удостоверяющие их личность и принадлежность к компании. Плюс документы на право требования по вашему займу.Если начнутся угрозы, обращайтесь в полицию.
Если у вас нет намерения не платить, обратитесь письменно на адрес компании кредитора с просьбой предоставить вам рассрочку-отсрочку.
Не удовлетворят, отправляйте в суд.