Отказ от проведения ДНК экспертизы в судебном иске о признании факта отцовства

Меня интересует следующий вопрос: мой дедушка умер, прямыми наследниками являемся мы с сестрой (т.к.наш отец умер) и наш дядя. Однако в суд было подано исковое заявление на признание факта отцовства, якобы вне брачной дочерью деда. Мы иск не признаем, суд назначил гистологическую экспертизу, но в лаборатории сказали, что её провести не возможно. Суд предлагает мне и истице сделать ДНК. Могу ли я отказаться от данной экспертизы?
Лучший ответ

При наличии иных доказательств и вашего доказанного уклонения суд может вынести не в вашу пользу. Так что аккуратнее с уклонением. Кроме того, сроки то не пропущены? Это важно для вас