Какие последствия возможны для пожилой свекрови и старшего сына с дочерью.
Здравсвуйте, 3-х комнатная квартира не приватезирована. Главный квартиросъемщик после смерти мужа свекровь. Прописаны старший сын с дочерью совершеннолетней, младший сын с 2-мя несовершеннолетними сыновьями. Отношения с женой младшего сына плохие, но она настаивает на приватизации. Какие последствия возможны для пожилой свекрови и старшего сына с дочерью.
Спасибо.
Из Вашего вопроса следует, что в неприватизированной квартире зарегистрированы 6человек. Из вопроса следует. что жена сына не зарегистрирована. Если Вы приватизируете квартиру, то младший сын получит 3/6 доли собственности или 1/2 доля ( половина квартиры) В этом случае, он может поставить вопрос о продаже своей доли ( половины квартиры). Если Вы или старший сын не сможете выкупить его долю( по рыночным ценам), то младший сын может продать ее посторонним ( третьим лицам). В Вашу квартиру вселятся чужие Вам люди. Либо будете разменивать на две однокомнатных.