Проблемы со строительством на дачном участке - некачественные работы и недоплата
Я заключила с юр. лицом (ООО) договор подряда о строительстве подпорных стенок на дачном участке и доп. соглашение об утеплении фундамента. Работы были выполнены некачественно и не по техническому заданию. Мною недоплачена сумма в 35 тыс руб. Мною направленна претензия на адрес юр. лица о некачественном выполнении работ, а также выслано в суд: копия договора и исковое заявление, претензия. От подписания акта я отказалась. У меня его и нет. Обязательно иметь акт выполненных работ при подаче искового заявления в суд. И сколько может стоить строительная экспертиза?
Лучший ответ
Акт подписанный вообще не обязательный. Это они должны доказать в суде, что объем работ и качество. Закон о защите прав потребителей на вашей стороне.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
79 и 96 ГПК РФ и ст19 Закона-они ее и будут оплачивать при назначении судом
Наталья, в суде Вы должны представить документы, которые подтверждают те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь.