Можно ли отказаться от платы за охрану, ремонт и приобретение игрушек и канцтоваров в детском саду?

• г. Москва

Каждый год в садике собирают деньги на охрану, ремонт. Игрушки и канцтовары - суммы постоянно растут. Ни квитанций ни чеков нам не выдают. Могу ли я отказаться от этой платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Это незаконные поборы, от которых имеете право отказаться и пожаловаться в прокуратуру или полицию.