Введение платных дорог с 1 ноября - последствия для автоперевозок, судьба налога и тахографа
Здравствуйте! Минтранс по поручению правительства определил стоимость проезда по федеральным трассам — 3,7 рубля за километр, взимать плату начнут с 1 ноября этого года.Как отразится на грузоперевозках сказать сложно.
Тахограф пока никто не отменял.Рассчитывать пройденный большегрузами по федеральным трассам километраж станет специальный датчик GPS/ГЛОНАСС отечественной разработки. Его будут выдавать водителям бесплатно, за отсутствие - штраф в 5000 рублей
А кто будет выдавать тахограф у нас своя грузовая машина газ 5т и как будет взиматься плата где и в каких банках или организациях будут принимать эти платежи и останется ли налог на транспорт нам уже пришли платешки