Необходимость вписания ребенка в паспорт российского родителя при поездке в Казахстан с одним из родителей

Должен ли ребенок быть вписан в паспорт РФ родителя при въезде в Казахстан, или это не имеет значение и достаточно свидетельства о рождении ребенка. В случае, если ребенок едет с одним из родителей.

Лучший ответ

Для въезда ребёнка до 14 лет в Казахстан, согласно международного соглашения- достаточно как раз свидетельства о рождении, внесения сведения в паспорт родителя для пересечения границы- не требуется