Как составить завещание на неприватизированное имущество - доля в кооперативной квартире
Хочу ко всем юристам по вопросу завещания добавить, что завещать можно даже то имущество, которого еще нет в наличии: Например: все мое имущество какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим в чем бы оно не заключалось и где бы оно ни находилось я завещаю........................................
В вашем случае, если мать умрет до того как оформит, вы будете принимать наследство через суд.
Кооперативную квартиру приватизировать не надо. Вам необходимо на основании решения суда зарегистрировать свое право собственности на долю в квартире. Завещение можете составить и до регистрации, но если прво собственности в дальнейшем не будет за Вами зарегистрировано, то. в случае Вашей смерти у наследников возвозникнут проблеммы и им прийдется вступать в наследство через суд.