Возможность изменения решения суда по алиментам - установление выплаты по минимальному прожиточному минимуму на ребенка и возможность увеличения суммы
Суд постановил ответчику выплачивать ежемесячно 0.69% от мрот. Можно ли как то изменить решение суда конкретно чтобы 0.69% было не от мрот а от минимального прожиточного минимума на ребенка? Или вообще можно ли как то увеличить алименты?
Нет, считается именно от МРОТ. Это указано в законе и это изменить нельзя. Увеличить алименты можно только если взыскивать в твердой денежной сумме (при нерегулярном доходе, например).
Можете обжаловать решение суда--если не согласны решением.
Если Вы не согласны с решением суда, то Вы вправе обжаловать его в суде апелляционной инстанции. Если же решение суда уже давно вступило в законную силу, то можете обратиться в суд с иском об увеличении размера алиментов либо с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов.