Ошибка в решении суда - правомерно ли рассмотрение дела об административном нарушении в Республике Карелия?

Вопрос №787307 из г. Кемь
опубликован 15.05.2009, 08:13

В акте об адм. нарушении Правил охоты в Респ. Карелия ошибка в написании фамилии, в постановлении мирового судьи та же ошибка, подана аппеляция - Законом РФ об охоте нахождение в охотугодьях с зачехлённым не заряженным оружием не считается адм. нарушением (Правила - подзаконный документ). Решением районного судьи отменено постановление мирового суда об адм нарушении, по существу аппеляции дело не рассмотрено и направлено в административный орган на повторное составлениие протокола об адм. нарушении. В тексте решения районного судьи ошибка в дате рождения подателя аппеляции.

В праве ли административному органу рассмотривать дело об адм нарушении если в решении суда ошибка в дате рождения?

Лучший ответ
Рекомендуется

ВПРАВЕ.Это не является существенным нарушением, а технической ощибкой.

15.05.2009, 09:06

В данном случае административный орган при рассмотрении дела, в любом случае установит Вашу личность, вы конечно можете надеяться что это не пройзойдет, а потом заявить что вы не являетесь данным гражданином поскольку вы другого года рождения, но я не советую затевать подобную канитель, шкура выделки не стоит в данном случае.

15.05.2009, 08:20

Вначале подаеться апеляционная жалоба, потом кассационная, в вашем случае этого должно хватить.

15.05.2009, 08:34

В административном праве нет ни апелляционных, ни кассационных жалоб. Есть жалоба на постановление по делу об адм правонарушении, вынесенное мировым судьей или иным упономоченным органом или длолжностным лицом, а также есть надзорная жалоба. Она подается тогда, когда постановление вступает в законную силу.

15.05.2009, 09:22

Я штраф давно заплатил. Но если инспектор не умеет читать зачем мне по два раза подавать аппеляции? Дело в том, что суды не хотят признавать Фед. Закон об охоте приоритетным.

С уважением.

В.Н.Котюргин.

15.05.2009, 08:31