Возможен ли аукцион на договор по аренде земельного участка, на котором стоит капитальная баня одного из участников аукциона.

• г. Сызрань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Застроенные земельные участки выставлять на торги запрещено. Если баня зарегистрирована в Росреестре и есть свво о гос. регистрации права, то владелец имеет право в установленном порядке произвести выкуп земельного участка. Если баня не оформлена, то она является самовольной постройкой и либо в добровольном порядке, либо по решению суда её должны снести, а застройщика могут привлечь к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ.