Самара, 31.08.2015, 20:17

Как лишить права проживания и прописки матери в одной из моих квартир из-за накрученных долгов по коммунальным платежам?

Вопрос №7873629 из г. Самара
опубликован 31.08.2015, 20:17
У меня 2 однокомнатные квартиры в собственности. Мать (лишена род. прав) имеет право проживания в одной из моих квартир. И по этому праву мне пришлось ее прописать в одну из квартир. Прожила она в ней 2 года накрутила долги по кварт. Плате и т.к. ее отправили в места лишения свободы мне приходиться выплачивать долги а через год она вернеться снова в эту квартиру и платить она не будет (знаю точно). Как лучше поступить что б лешить ее права проживания и прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Если она имеет право пожизненного проживания при отказе от приватизации, то никак не сможете лишить ее право проживания и прописки.

31.08.2015, 20:27
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Т.е так и придеться выплачивать ее долги?

31.08.2015, 20:46

Если она не будет работать, то просто не сможете взыскать с нее уплаченные коммунальные платежи в порядке регресса.

31.08.2015, 20:53