Права родителей при разводе - Может ли отец забрать детей, учитывая психическое состояние матери и их отказ быть с ним?

У меня такой вопрос-мой муж хочет при разводе забрать детей! Имеет он право если я время от времени лечусь в псих. Больнице-в следствие аварии при том что дети не хотят быть с ним?

Лучший ответ

Добрый вечер, мнение детей по вопросу местожительства учитывается с 10 летнего возраста, суд учитывает мнение детей, но это обстоятельство не является основополагающим фактором. В вашем случае, имеет значение и диагноз и как часто вы находитесь на стационарном лечение, с кем при этом, находятся дети, заключение органов опеки и т. д.

Это будет решать суд с учетом всех обстоятельств.