Проблемы с ООО Кредит Экспресс финанс - получено письмо о долге с 2005 года. Нужно ли платить?
Пишу сюда, т.к. дозвониться по вашему номеру не получается 88005059261. Мне прислали письмо с ООО Кредит Экспресс финанс оплатить долг с 2005 года с 70% процентной скидкой. Вот я и не знаю, что мне делать, но почитав в интернете решил не платить. Верно ли?
Вам имеет смысл не платить совсем, понудив банк/коллекторов подать иск о взыскании. В суде ВЫ, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком/коллекторами неустойки (пеня, штраф) и по ст.203 ГПК РФ получить длительную (год и более) рассрочку присужденного с Вас к уплате.