Скажите пожалуйста чем чревато земли с назначением земли под фермерское хозяйство.
Еще раз здравствуйте. Нельзя сказать, что это чем-либо "чревато" само по себе - все зависит от того, для чего Вы собираетесь пользоваться землей. Если Вы планируете организовать фермерское хозяйство - именно это назначение Вам и нужно. Но, например, построить полноценный дом и узаконить его - не получится.
Почему не получиться?
Потому что на земле КФХ допустимо наличие только построек, необходимых для деятельности самого КФХ. И обосновать наличие дома можно только производственной необходимостью, поэтому дом зарегистрировать на такой земле проблематично, если Вы не ведёте на ней фермерскую деятельность как зарегистрированное фермерское хозяйство.
Законом запрещено--не получите разрешение на строительство,построите без разрешения--оштрафуют, могут снести по решению суда.