В городском суде удовлетворили наш иск

• г. Благовещенск

В городском суде удовлетворили наш иск, но присудили гораздо меньшую сумму чем предусмотренно по договору на который мы ссылались. В областном суде это решение оставили без изменений. Мы сказали, что будем подавать в Верховный суд, но судья сказала, что сначало надо подать в Губернаторский суд (о котором я первый раз услышал).

Права ли она или мы можем сразу подать в Верховный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Уважаемый, Сергей!

Вы можете подать надзорную жалобу на решение, вступившее в законную силу в течение шести месяцев в Мособлсуд. Вы, наверное, не так поняли, Губернаторский суд не существует.

Уважаемый Сергей.

Решение суда кассационнной инстанции (гражданской коллегии Амурского областного суда), вы имеете право в течении 6 месяцев обжаловать в порядке надзора.

Надзорная жалоба подаётся в Президиум Амурского областного суда, на имя его председателя Семёнова С.Н. Можете лично записаться к нему на приём, заодно сообщите кто из судей решил над вами так подшутить в части "Губернаторского суда".

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Сергей, в догонку. Я понимаю так, что г.Благовещенск Амурской области?