Как выбрать и зарегистрировать уникальное название для магазина ИП

Вопрос №7875271 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.08.2015, 23:06
Хочу открыть магазин, регистрироваться буду как ИП, скажите могу я назвать свой магазин как Спецодежда Строй, и нужно название где то регистрировать? Я хочу, чтобы данное название было именно моим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы будете зарегистрированы как ИП ФИО с указанием ИНН, а вот название фирмы надо регистрировать в патентных органах.

31.08.2015, 23:09

Здравствуйте, конечно можете. Если на данное название еще не зарегистрирован патент, то, конечно, можете зарегистрировать его за своим юридическим лицом.

01.09.2015, 00:52

можете назвать свой магазин так, даже если вы ИП, если это название еще не зарегистрировано.

01.09.2015, 03:24

А могу я использовать данное название при вывески магазина?

31.08.2015, 23:11

Можете использовать.

01.09.2015, 16:49

Когда я ИП я разве являюсь юридическим лицом?

01.09.2015, 01:05

А как понять, можете зарегистрировать его за своим юридическим лицом, кто у меня является юр. лицом?

01.09.2015, 01:17

ИП- это физ лицо. Прошу прощения не увидел, что вы хотите регистрироваться в качестве ип, а не ооо. Также документы на патент может подать и ИП.

01.09.2015, 16:52