Подача в суд по поводу травмы при отключении электричества в гараже
Ремонтировал автомобиль в гараже, неожиданно отключили свет. Пошёл выяснить причину отключения, председатель сообщил что рядом с гаражом рабочие перебили кабель. Охранники же утверждают что свет отключили из-за неуплаты ссамим ГСК счетов МОСЭНЕРГО. Вернулся в гараж и упал в открытую яму. Повредил ногу, потребовалось хирургическое вмешательство с последующим долгим лечением. Могу ли я подать в суд?
Здравствуйте! Да, безусловно. Вы вправе обратиться с соответствующим иском в суд. Необходимо только правильно определить ответчика. Будет ли это ГСК, который ненадлежащим образом исполнил обязательства по оплате электроэнергии, что повлекло отключение? Или МОСЭНЕРГО, который повредил кабель или отключил электроэнергию без законных оснований?
Для ответа на этот вопрос необходимо более конкретно понимать обстоятельства дела.
Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.