Пропущенный срок наследства - подача иска в суд о продлении и учет прочих денежных выплат

• г. Краснодар

У меня умерла мама, я единственная наследница. Пропустила срок вступления в наследство. Подаю иск в суд о продлении срока. Наследую квартиру, но у мамы еще счет в сбербанке и недополученная пенсия. Эти денежные выплаты тоже следует указывать в исковом заявлении? Суд восстанавливает срок или сразу признает меня наследником?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ксения, суд восстановит пропущенный срок и Вы машинально станете наследницей всего имущества в том числе и сберкнижки. Но в исковом заявлении укажите всё наследство.