Вступит ли сделка в законную силу без регистрации в налоговой?
Физика - учредителя не допускают к управлению и получению информации о деятельности ООО, доля физ. 40%. Может ли физ. подарить свою долю другому ООО без согласия другого учредителя, в уставе по этому вопросу ничего нет. Как это оформить? Если второй учредитель и директор ООО против этого решения. Нужна регистрация в налоговой! Вступит ли сделка в законную силу без регистрации в налоговой?
подарить может, а вот регистарция обязательна, в противном случае переход доли не зафиксирован. руководствуйтесь ФЗ. Общество обязано зарегистрировать изменения. Вы можете обратиться в суд с заявлением об обязании/понуждении ответчика провести регистрационные действия.