Каким образом я могу выписать его со своей жилплощади?
Вне зависимости от того, в какой собственности находится указанное Вами жилье (муниципальной, государственной либо частной), Ваш бывший супруг приобрел право пользования данной квартирой на законных основаниях, будучи вселенным на площадь с согласия собственника либо нанимателя. В соответствии со ст. 127 Жилищного кодекса РСФСР право пользования помещением сохраняется за вселенными членами семьи и в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого дома, квартиры. Поэтому для выписки Вашего бывшего супруга с места жительства, к сожалению, нет законных оснований. Попробуйте договориться с ним полюбовно. Иски о признании лица утратившим право пользования жилым помещением в связи с длительным отсутствием и т.п. практически бесперспективны. С уважением,
Через суд с иском о признании его утратившим право на жилье. Это если брать букву закона. Но суды не выписывают.
Вы можете потребовать уплаты алиментов через суд. Выписать практически невозможно. Если квартира неприватизированная, можете пробовать принудительный обмен через суд.