Порядок переоформления гостиничных апартаментов от частного лица на юридическое для использования под детский хоспис - необходимые документы и процедуры

• г. Омск

Разъясните пожалуйста порядок переоформления объекта недвижимости (гостиничные апартаменты) от частного лица на юридическое (общественная организация).

Какие необходимо предоставить документы для оформления сделки Купли-продажи от обеих сторон. Какие должны быть предоставлены документы от собственника?

Помещение и прилегающая территория в лесо парковой зоне будет использоваться под детский хоспис для неизлечимо больных детей.

См ссылку: http://takiedela.ru/2015/08/hopice/

Заранее благодарен.

С уважением Валерий Алексеевич

тел: 8-913-617-9510

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Просто - в регпалате на стенде посмотрите перечень документов, необходимых для регистрации по такой сделке - его и собирайте.

Андрей Аркадьевич!

Есть ли необходимость оформлять Договор купли-продажи в Нотариусе?

В сделке участвует физическое лицо и юридическое. Стоимость объекта 20 млн.руб.

Регистрационная палата гарантирует юридическую законность сделки и предоставленные собственником к оформлению сделки документы.

Спасибо!

Заверять договор или нет, решать только вам, т.к. это не обязательная процедура. если все документы в порядке, нужно получить также согласие супруги нынешнего владельца на продажу.