Выкуп участков в собственность в Москве.

Схема выкупа земли в Москве или долгосрочной аренды. Участок примыкает к участку в собственности ооо.
Лучший ответ

Обращайтесь в ООО с предложением заключить договор аренды или выкупа.

Ст. 435 ГК РФ указывает:

"Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Оферта должна содержать существенные условия договора".

этим вопросом нужно заниматься - однозначного ответа на сайте вы не получите... обычно землю либо отдают в долгосрочную аренду либо в аренду с правом выкупа (что бывает реже)...

Вам нужно обращаться в администрацию с заявлением. Согласно ЗК РФ. Предоставить в аренду или в собственность могут через торги. Преимущественного права выкупа в данном случае не возникает.

Статья 39.1. Основания возникновения прав на земельные участки, предоставляемые из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности

1. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются на основании:

1) решения органа государственной власти или органа местного самоуправления в случае предоставления земельного участка в собственность бесплатно или в постоянное (бессрочное) пользование;

2) договора купли-продажи в случае предоставления земельного участка в собственность за плату;

3) договора аренды в случае предоставления земельного участка в аренду;

4) договора безвозмездного пользования в случае предоставления земельного участка в безвозмездное пользование.

2. Продажа находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков, в соответствии с основным видом разрешенного использования которых предусмотрено строительство зданий, сооружений, не допускается, за исключением случаев, указанных в пункте 2 статьи 39.3 настоящего Кодекса, а также случаев проведения аукционов по продаже таких земельных участков в соответствии со статьей 39.18 настоящего Кодекса.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Исходя из смысла пп.1.п.5 ст.27 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» - при проведении кадастрового учета площади земельного участка, граница которого согласно требованиям земельного законодательства не установлены, может быть увеличена не более чем на десять процентов.