Особенности социальной ипотеки - нужно ли платить за капитальный ремонт до полного погашения кредита?
Неизвестно. Если квартира в Вашей собственности - должны, не в Вашей - не должны, денежные обязательства здесь не причем.
Она же в залоге у банка?
Здравствуйте, Юлия! Залог - это не право собственности, это обременение Вашего права собственности. Право собственности на квартиру принадлежит Вам, но пока Вы не выплатили кредит, есть некоторые ограничения этого права (в этом и состоит сущность залога). Право собственности зарегистрировано за Вами, а стало быть, и обязанность по внесению взносов на капремонт у вас как у собственников также возникла. То обстоятельство, что ипотека "социальная", как я понимаю, означает пониженный размер процентов по ипотечному кредиту, но к праву собственности на жилье не имеет никакого отношения.
С уважением, А.Д.Руслин.
А свидетельство о праве собственности на кого оформлено? Если на Вас или Вашего супруга, тот факт, что квартира в залоге, значения не имеет.