Если нет, то на каком основании и каким образом теперь можно получить эту информацию

• г. Набережные Челны

Имеет ли право адвокат со стороны осужденного запрашивать с медучреждения выписку (информацию) с медицинской карточки потерпевшего, на стадии написания Надзорной жалобы в Президиум Верховного суда. Если нет, то на каком основании и каким образом теперь можно получить эту информацию, если именно она может быть в качестве доказательства в непричинении тяжкого вреда здоровью?

(Наш адвокат сказал, что подобную информацию могут запросить только правоохранительные органы, поскольку эта информация конфидециальна, но я уверена, что при участии адвоката это сделать можно, только как?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Гузель, адвокат может запросить любой документ, но все организации на это отвечают и удовлетворяют этот запрос.