А моему мужу (который является её братом) сказала что квартира её и он в ней не кто так как она является квартира съемщицей.

• г. Москва

У моего мужа такая проблема он прописан в квартире с сестрой и её 2 детьми. После того как мы поженились она запретила нам там жить сказала что я не имею права жить в этой квартире та как не прописана. А моему мужу (который является её братом) сказала что квартира её и он в ней не кто так как она является квартира съемщицей. Но проблема ещё в том, что она не платит за квартиру и уже грезятся выселить. Как нам быть мы в 2008 году оплатили половину долга, а в 2009 году плотить раз в квартал полностью. Правильно ли мы делаем или мужа всё равно выселят вместе с его сестрой и её детьми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Начну с того, что не важно, кто является квартиросъемщиком (сейчас такого понятия нет, есть наниматель), у всех, кто зарегистрирован в квартире, равные права по пользованию всей площадью квартиры.

Без ее разрешения, к сожалению, вы проживать в квартире не можете. Ваш супруг может.

Что касается оплаты за услуги ЖКХ, то так как у всех ответственность солидарная, то есть, не платит один - должен платить второй, то за неуплату выселить могут всех сразу, не обращая внимание на то, что один платит, а другой нет.. Попытайтесь донести это до сестры супруга, объясните, что она с детьми может оказаться в общежитии вместо благоустроенной квартиры.

С уважением,

Харченко О.В.