Владивосток, 01.09.2015, 09:46

Обязан ли отец платить алименты, если его дочь от первого брака поступила заново в университет после отчисления?

Вопрос №7877824 из г. Владивосток
опубликован 01.09.2015, 09:46
Дочь мужа от первого брака возраст 19 лет в прошлом году поступила в вуз и отчислилась. В этом году поступила заново на дневное отделение обязан ли отец ей платить аллименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

У отца обязанность по уплате алиментов прекратилась при достижении дочерью совершеннолетия.

01.09.2015, 09:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, это так. Его обязательства в обоих случаях автоматически прекратились.

01.09.2015, 10:07

Выплата алиментов прекращаешься с наступлением 18 лет, если только ребёнок не инвалид.

01.09.2015, 10:24

Ребенок поступил учиться на очную форму обучения. Получается что и второй дочери (18 лет) которая в этом году закончила школу и поступила на очную форму обучения отец не обязан платить аллименты?

01.09.2015, 10:00