Оспаривание решения суда об уменьшении суммы долга по кредиту из-за ошибки судьи - законные действия приставов?
Оспариваю решение суда об уменьшении суммы долга по кредиту из за ошибки судьи. Суд отправил исполнительный лист присиавам. Я через приемную передала приставу ходатайство об отсрочке уплаты по испол. Листу ввиду иска об отмене решения суда. Но приставы взыскивают исполнительный сбор большой. Законны действия приставов?
Да, законны, так как ходатайство об отсрочке по ст.434 ГПК РФ нужно подавать в суд вместе с ходатайством об обеспечительных мерах-приостановление исп.производства. Приставы же действуют на основании судебных актов, которые выносятся судом, в случае удовлетворения указанных ходатайств должника.