Как оформить наследство по квартире и получить регистрацию для детей в Грузии?
Если собственником квартиры является Ваш супруг, то действия нотариуса противоправны.
Он обязан выдать Вам и Вашим детям свидетельство о праве на наследство по закону.
Факт регистрации по месту жительства в данной квартире для получения свидетельства о праве на наследство не требуется.
С уважением
Джульета, день добрый.
Как мне представляется, нотариус не совсем прав.
Право на наследование квартиры (если она действительно была в собственности у Вашего супруга, и есть свидетельство о государственной регистрации права), не зависит от факта регистрации в этой квартире.
Если же квартира находилась в муниципальной собственности, а Ваш супруг был просто в ней зарегистрирован, то никаких прав на эту квартиру у Вас не возникло и не возникнет.
С уважением
Уважаемыи Валерий Витальевич в 1995г муж купил квартиру и все документи о собственности на его имя.