Исчезновение документов в деле судьи - нарушение и возможности ответственности
Дело в производстве мирового судьи. Нахожусь в статусе обвиняемой по ч. 1 ст. 115 УК РФ. Из дела пропало постановление о назначении СМЭ потерпевшей и заключение эксперта, но имеется новое постановление о назначении СМЭ потерпевшей и заключение эксперта с выводами аналогичными первому. Какое нарушение совершено судьей и как привлечь к ответственности судью?
Лучший ответ
Судью привлечь к ответственности нельзя, так как они пользуются иммунитетом. Если не согласны с выводами экспертизы, можете ставить вопрос о дополнительной или повторной экспертизы.