Вопрос о перерасчете алиментов с учетом роста прожиточного минимума

Год назад заключили в суде с бывшим мужем соглашение по выплате алиментов на ребенка по согласованию сторон в твердой ден. сумме (т.к.официально он не работает). сумма выплат-10000 р., в договоре также прописано, что они подлежат индексации пропорционально росту прожиточного минимума. Добровольно муж не хочет платить больше, хотя прожиточный минимум вырос значительно. Планирую обращаться в суд. вопрос в следующем: могу ли я претендовать на перерасчет алиментов задним числом и взыскать с него разницу с учетом роста пр.минимума. Или только с момента подачи заявления алименты увеличатся и индексацию за прошедший год я не получу? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Вы можете проиндексировать сумму за предыдущий год а так же сумму алиментов подлежащих выплате

Благодарю за быстрый ответ!