Как обменять однокомнатную на двухкомнатную квартиру и зарегистрировать её на себя?
Валерий, для начала бабушка должна передать Вам квартиру в собственность, а уже потом Вы вправе распорядиться квартирой по своему усмотрению, в том числе и заключить договор мены на двухкомнатню.
Валерий,
вариант-1: бубушка дарит Вам 1 ком. квартиру, Вы становитесь собственником через месяц, после меняете, продаете данную квартиру.
вариан-2: бабушка продает данную квартиру, по договору дарения дарит Вам деньги, Вы приобретаете новое жилье на свое имя. (этот вариант быстрее на месяц)
Будут еще вопросы обращайтесь, поможем, составим документы, зарегистрируем сделки. тел. сот. 37-37-45 (если не отвечает - я в суде), www.rossinsky-mv.ru