Звонки коллекторов из Агенства Кредит Финанс - долг за 2008 год, срок давности и предложение о списании
Действия коллекторов, да еще в форме всяческих угроз, незаконны!
Для взыскания с вас задолженности они обязаны представить вам доказательства того, что являются надлежащей стороной по взысканию задолженности, то есть предоставить договор уступки права требования. В случае вашего несогласия с оплатой задолженности они обязаны обратиться в суд с соответствующим требованием.
Ваше право: не платить им ничего, обратиться в правоохранительные органы о незаконных действиях с их стороны, о предъявленных угрозах от них, о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства денежных средств с вас.
И, действительно, вы правы, по поводу срока исковой давности, который составляет 3 года. Здесь явно все сроки побили всякие рекорды!
По поведению коллекторов - пишите заявление в полицию по факту угроз и вымогательства.
УДАЧИ ВАМ