Необходимость оценки делимого имущества при составлении иска по разделу имущества между супругами
При составлении иска по разделу имущества между супругами нужна оценка делимого имущества? Или если все имущество делится пополам оценка необязательна?
Оценка имущества необходима если вторая сторона не согласно с оценкой сделанной Вами ,т.е. имеет место спор о стоимости , если имущество можно поделить поровну ,то и естественно спора нет .
И потом , если все имущество делится поровну спора нет для какой цели обращаться в суд делите все по соглашению без суда , не нужно будет платить госпошлину в суд , а она зависит от цены иска