Как уволиться из ВС РФ, чтобы попасть в другую часть - ситуация и советы
Это право командования переводить в другую часть. Вот выдержка из Закона:
В соответствии с п.п. 1, 2 ст. 15 "Положения о порядке прохождения военной службы", утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16.09.1999 г. 1237 (ред. от 25.03.2013) "Вопросы прохождения военной службы", военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил РФ (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:
по служебной необходимости; и т.д..
Вы по этому основанию не можете уволиться. А вот Вас могут уволить по НУК