Прошу - подскажите, что мне делать, куда идти, какие бумаги и где брать.
Уважаемый Сергей! Без штампа о расторжении брака новый брак не зарегистрируют. Вам нужно обратиться в архив того суда, где расторгался брак, получить копию решения о расторжении брака, не забыть ее заверить в суде надлежащим образом (архивариус объяснить - как это), после чего - с этой копией обратиться в ЗАГС по месту регистрации по месту жительства, где Вам поставят штамп о расторжении. С уважением, Дмитрий Константинович.
Обратитесь в тот суд где Вас разводили за копией решения, потом на основании его Вам поставят штамп и выдадут свидетельство о разводе.